41. Internationales Hallenfußball-Fanclubturnier
am 11. und 12.01.2020 in der Sporthalle Esslingen-Berkheim, Schulstraße 60


VORRUNDE:

Es werden sechs Vierergruppen gebildet. Die Erst- und Zweitplatzierten sind für die Zwischenrunde qualifiziert, die Dritt- und Viertplatzierten kommen in die Hoffnungsrunde.

Die Auslosung der Vorrundengruppen ergab folgende Gruppeneinteilung:

Gruppe 1:     VfB-Fanclub Stammheim

                                 FC Aarau-Fanclub Aarau 1981 / Schweiz

                                 Wacker Durchsaufen

                                 VfB-Fanclub Untertürkheim

Gruppe 2:      VfB-Fanclub Hutsquad

                                 Fortuna Düsseldorf-Fanclub Power Schwaben

                                 FC Aue-Fanclub Ernte 2000

                                 AKKA

Gruppe 3:       VfB-Fanclub Bavaria 1893

                                 FC Bayern-Fanclub Offenstetten

                                 Grasshopper Zürich-Fanclub East Boys / Schweiz

                                 1.FC Hornbach ES - 601

Gruppe 4:       VfB-Underdogs Berkheim

                                 Grasshopper Zürich-Fanclub Wodkas / Schweiz

                                 RWS Berkheim

                                 VfB-Fanclub Cannstatt Fire

Gruppe 5:       LTS-Allstars 2000

                                 VfB-Fanclub Hongkong-Schwaben

                                 FC Basel-Fanclub Sektion Basilisk / Schweiz

                                 VfB-Fanclub Wild Boys

Gruppe 6:     Union Berlin-Fanclub Köpenicker Bären

                                 VfB-Fanclub Steinlachtal

                                 FC Zürich-Fanclub Letzi / Schweiz

                                 VfB-Fanclub Sektion 0711


Samstag, den 11.01.2020

Vorrunde (Gruppen 1 bis 3):

Uhr

9.00                      Begrüßung

9.10   1  Gr. 1     VfB-FC Stammheim            - Fanclub Aarau 1981                    :

9.21   2  Gr. 1     Wacker Durchsaufen         - VfB-FC Untertürkheim                 :

9.32   3  Gr. 2     VfB-Fanclub Hutsquad      - Fortuna Power-Schwaben          :

9.43   4  Gr. 2     FC Aue Ernte 2000             - AKKA                                          :

9.54   5  Gr. 3     VfB-FC Bavaria 1893         - Bayern-FC Offenstetten              :

10.05  6  Gr. 3     GZ-Fanclub East Boys      - 1. FC Hornbach                            :

10.16  7  Gr. 1     VfB-FC Stammheim            - Wacker Durchsaufen                  :

10.27  8  Gr. 1     Fanclub Aarau 1981           - VfB-FC Untertürkheim                 :

10.38  9  Gr. 2     VfB-Fanclub Hutsquad      - FC Aue Ernte 2000                      :

10.49  10Gr. 2     Fortuna Power-Schwaben- AKKA                                          :

11.00  11Gr. 3     VfB-FC Bavaria 1893         - GZ-Fanclub East Boys                :

11.11  12Gr. 3     Bayern-FC Offenstetten     - 1. FC Hornbach                            :

11.22  13Gr. 1     Wacker Durchsaufen         - Fanclub Aarau 1981                    :

11.22  14Gr. 1     VfB-FC Untertürkheim       - VfB-FC Stammheim                       :

11.44  15Gr. 2     FC Aue Ernte 2000             - Fortuna Power-Schwaben          :

11.55  16Gr. 2     AKKA                                    - VfB-Fanclub Hutsquad              :

12.06  17Gr. 3     GZ-Fanclub East Bays       - Bayern-FC Offenstetten              :

12.17  18Gr. 3     1. FC Hornbach                  - VfB-FC Bavaria 1893                   :


Samstag, den 11.01.2020

Vorrunde (Gruppen 4 bis 6):

Uhr

12.28  19        Gr. 4     VfB-Underdogs            - GZ-Fanclub Wodkas                    :

12.39  20        Gr. 4     VfB-FC Cannstatt Fire- RWS Berkheim                               :

12.50  21        Gr. 5     LTS-Allstar 2000          - Hongkong-Schwaben                   :

13.01  22        Gr. 5     Sektion Basilisk            - VfB-FC Wild Boys                         :

13.12  23        Gr. 6     Köpenicker Bären        - VfB-FC Steinlachtal                     :

13.23  24        Gr. 6     FC Zürich Letzi             - VfB-FC Sektion 0711                   :

13.34  25        Gr. 4     VfB-Underdogs            - VfB-FC Cannstatt Fire                 :

13.45  26        Gr. 4     GZ-Fanclub Wodkas   - RWS Berkheim                             :

13.56  27        Gr. 5     LTS-Allstar 2000          - Sektion Basilisk                            :

14.07  28        Gr. 5     Hongkong-Schwaben- VfB-FC Wild Boys                         :

14.18  29        Gr. 6     Köpenicker Bären        - FC Zürich Letzi                             :

14.29  30        Gr. 6     VfB-FC Steinlachtal     - VfB-FC Sektion 0711                    :

14.40  31        Gr. 4     VfB-FC Cannstatt Fire- GZ-Fanclub Wodkas                     :

14.51  32        Gr. 4     RWS Berkheim             - VfB-Underdogs                            :

15.02  33        Gr. 5     Sektion Basilisk            - Hongkong-Schwaben                  :

15.13  34        Gr. 5     VfB-FC Wild Boys        - LTS-Allstar 2000                          :

15.24  35        Gr. 6     FC Zürich Letzi             - VfB-FC Steinlachtal                     :

15.35  36        Gr. 6     VfB-FC Sektion 0711   - Köpenicker Bären                        :

 


ZWISCHENRUNDE (PLÄTZE 1 BIS 12):

Die Zwischenrunde haben die Erst- und Zweitplatzierten aus den sechs Vorrundengruppen erreicht. In vier Dreiergruppen kommen die Erst- und Zweitplatzierten in die Endrunde, die Drittplatzierten spielen um die Plätze 9 bis 12.


Gruppeneinteilung:


Gruppe A:


Sieger Gruppe 1    ......................................    (ZR 1)

Zweiter Gruppe 2    ......................................    (ZR 2)

Sieger Gruppe 3    ......................................    (ZR 3)


Gruppe B:


Zweiter Gruppe 1    ......................................    (ZR 4)

Sieger Gruppe 2    ......................................    (ZR 5)

Zweiter Gruppe 3    ......................................    (ZR 6)


Gruppe C:


Sieger Gruppe 4    ......................................    (ZR 7)

Zweiter Gruppe 5    ......................................    (ZR 8)

Sieger Gruppe 6    ......................................    (ZR 9)


Gruppe D:


Zweiter Gruppe 4    ......................................    (ZR 10)

Sieger Gruppe 5    ......................................    (ZR 11)

Zweiter Gruppe 6    ......................................    (ZR 12)

 
ZWISCHENRUNDE (PLÄTZE 1 BIS 12):

Uhr

15.46    37    Gr. A    ZR  1 ………………….    - ZR  2 ………………….    :

15.57    38    Gr. B    ZR  4 ………………….    - ZR  6 ………………….    :

16.08    39    Gr. C    ZR  7 ………………….    - ZR  8 ………………….    :

16.19    40    Gr. D    ZR 10 ………………….    - ZR 12 ………………….    :

16.30    41    Gr. A    ZR  2 ………………….    - ZR  3 ………………….    :

16.41    42    Gr. B    ZR  5 ………………….    - ZR  4 ………………….    :

16.52    43    Gr. C    ZR  8 ………………….    - ZR  9 ………………….    :

17.03    44    Gr. D    ZR 11 ………………….    - ZR 10 ………………….    :

17.14    45    Gr. A    ZR  3 ………………….    - ZR  1 ………………….    :

17.25    46    Gr. B    ZR  6 ………………….    - ZR  5 ………………….    :

17.36    47    Gr. C    ZR  9 ………………….    - ZR  7 ………………….    :

17.47    48    Gr. D    ZR 12 ………………….    - ZR 11 ………………….    :

 

SONNTAG, DEN 12.01.2020


HOFFNUNGSRUNDE (PLÄTZE 13 BIS 24):

Die Hoffnungsrunde haben die Dritt- und Viertplatzierten der sechs Vorrunden-gruppen erreicht. Die Gruppenzusammenstellung erfolgt nach den erreichten Punkten und den Torverhältnissen der Vorrunde. Bei Punkt- und Torgleichheit entscheidet für die Gruppeneinteilung das Los. Es werden drei Vierergruppen gebildet.

Falls eine Mannschaft fehlt, wird bei der Gruppe G eine 3er-Gruppe gebildet, die eine Doppelrunde spielt.

Falls zwei Mannschaften fehlen, spielen die Mannschaften HR 9 und HR 10 in einem Hin- und Rückspiel um die Plätze 21 und 22. 
Hier die Reihenfolge und Gruppeneinteilung nach den Vorrundenergebnissen:


----------------------------------------------------------------

    Mannschaft    Punkte    Tore    Hoffnungsrunde

HR  1    ..................    ......    ......    Gruppe E:

HR  2    ..................    ......    ......    Spiele um Plätze

HR  3    ..................    ......    ......    13 – 16

HR  4    ..................    ......    ......

----------------------------------------------------------------

HR  5    ..................    ......    ......    Gruppe F:

HR  6    ..................    ......    ......    Spiele um Plätze

HR  7    ..................    ......    ......    17 - 20

HR  8    ..................    ......    ......

----------------------------------------------------------------

HR  9    ..................    ......    ......    Gruppe G:

HR 10    ..................    ......    ......    Spiele um Plätze

HR 11    ..................    ......    ......    21 - 24

HR 12    ..................    ......    ......

----------------------------------------------------------------


SONNTAG, DEN 12.01.2020


Uhr

  9.00    51    Gr. E    HR  1 ………………….    - HR  3 ………………….    :

  9.11    52    Gr. F    HR  5 ………………….    - HR  7………………….    :

  9.22    53    Gr. G    HR  9 ………………….    - HR 11 ………………….    :

  9.33    54    Gr. E    HR  2 ………………….    - HR  4 ………………….    :

  9.44    55    Gr. F    HR  6 ………………….    - HR  8 ………………….    :

  9.55    56    Gr. G    HR 10 ………………….    - HR 12 ………………….    :

10.06    57    Gr. E    HR  4 ………………….    - HR  1 ………………….    :

10.17    58    Gr. F    HR  8 ………………….    - HR  5 ………………….    :

10.28    59    Gr. G    HR 12 ………………….    - HR  9 ………………….    :

10.39    60    Gr. E    HR  2 ………………….    - HR  3 ………………….    :

10.50    61    Gr. F    HR  6 ………………….    - HR  7 ………………….    :

11.01    62    Gr. G    HR 10 ………………….    - HR 11 ………………….    :

11.12    63    Gr. E    HR  3 ………………….    - HR  4 ………………….    :

11.23    64    Gr. F    HR  7 ………………….    - HR  8 ………………….    :

11.34    65    Gr. G    HR 11 ………………….    - HR 12 ………………….    :

11.45    66    Gr. E    HR  1 ………………….    - HR  2 ………………….    :

11.56    67    Gr. F    HR  5 ………………….    - HR  6 ………………….    :

12.07    68    Gr. G    HR  9 ………………….    - HR 10 ………………….    :


ENDRUNDE (PLÄTZE 1 – 8)


Die Endrunde haben die Erst- und Zweitplatzierten der vier Zwischenrundengrup-pen erreicht. In zwei Vierergruppen kommen die beiden Erstplatzierten ins Finale, die beiden Zweitplatzierten ins Spiel um Platz 3, die beiden Drittplatzieren ins Spiel um Platz 5 und die beiden Viertplatzierten ins Spiel um Platz 7.


Gruppeneinteilung:

Gruppe I:

Sieger Gruppe A    ......................................    (ER 1)

Zweiter Gruppe B    ......................................    (ER 2)

Sieger Gruppe C    ......................................    (ER 3)

Zweiter Gruppe D    ......................................    (ER 4) 


Gruppe II:

Zweiter Gruppe A    ......................................    (ER 5)

Sieger Gruppe B    ......................................    (ER 6)

Zweiter Gruppe C    ......................................    (ER 7)

Sieger Gruppe D    ......................................    (ER 8)


PLATZIERUNGSRUNDE (PLÄTZE 9 - 12):

Die Platzierungsrunde haben die Drittplatzierte der vier Zwischenrundengruppen erreicht.


Gruppeneinteilung:

Gruppe III:

Dritter Gruppe A    ......................................    (PR 1)

Dritter Gruppe B    ......................................    (PR 2)

Dritter Gruppe C    ......................................    (PR 3)

Dritter Gruppe D    ......................................    (PR 4)


SONNTAG, DEN 12.01.2020

Uhr

12.18    69    Gr. I    ER 1 …………………….    - ER 2 …………………….    :

12.29    70    Gr. I    ER 3 …………………….    - ER 4 …………………….    :

12.40    71    Gr. II    ER 5 …………………….    - ER 6 …………………….    :

12.51    72    Gr. II    ER 7 …………………….    - ER 8 …………………….    :


13.05    POKALÜBERGABE an die Mannschaften Plätze 13 - 24


13.20    73    Gr. I    ER 1 …………………….    - ER 3 …………………….    :

13.31    74    Gr. I    ER 2 …………………….    - ER 4 …………………….    :

13.42    75    Gr.III    PR 1 …………………….    - PR 2 …………………….    :

13.53    76    Gr.III    PR 3 …………………….    - PR 4 …………………….    :


14.04    77    Gr. II    ER 5 …………………….    - ER 7 …………………….    :

14.15    78    Gr. II    ER 6 …………………….    - ER 8 …………………….    :


14.26    79    Gr.III    PR 1 …………………….    - PR 3 …………………….    :

14.37    80    Gr.III    PR 2 …………………….    - PR 4 …………………….    :


14.48    81    Gr. I    ER 4 …………………….    - ER 1 …………………….    :

14.59    82    Gr. I    ER 2 …………………….    - ER 3 …………………….    :

15.10    83    Gr. II    ER 8 …………………….    - ER 5 …………………….    :

15.21    84    Gr. II    ER 6 …………………….    - ER 7 …………………….    :


15.32    85    Gr.III    PR 4 …………………….    - PR 1 …………………….    :

15.43    86    Gr.III    PR 2 …………………….    - PR 3 …………………….    :


15.55    87    SPIEL UM PLATZ 7
                     Vierter Gruppe I    - Vierter Gruppe II    :

    ……………………..................      ……………………..................

16.07    88    SPIEL UM PLATZ 5
                     Dritter Gruppe A    - Dritter Gruppe II    :

    ……………………..................      ……………………..................

16.19    89    SPIEL UM PLATZ 3
                     Zweiter Gruppe I    - Zweiter Gruppe II    :

    ……………………..................      ……………………..................

16.32    90    F I N A L E
                     Sieger Gruppe I    - Sieger Gruppe II    :

    ……………………..................      ……………………..................

17.00    SIEGEREHRUNG der Mannschaften der Plätze 1 – 12

ENDKLASSEMENT:

 1. ……………………..................    13. ……………………..................
 2. ……………………..................    14. ……………………..................
 3. ……………………..................    15. ……………………..................
 4. ……………………..................    16. ……………………..................
 5. ……………………..................    17. ……………………..................
 6. ……………………..................    18. ……………………..................
 7. ……………………..................    19. ……………………..................
 8. ……………………..................    20. ……………………..................
 9. ……………………..................    21. ……………………..................
10. ……………………..................   22. ……………………..................
11. ……………………..................   23. ……………………..................
12. ……………………..................   24. ……………………..................

FAIRNESSPOKALSIEGER:    ……………………..................

 

Terminvorschau 2021: Am 09./10.01.2021 findet das

42. Internationales Hallenfußball-Fanclubturnier statt!